Англо-русские / Русско-английские / Англо-английские словари online

         В настоящем разделе представлены различные словари и переводчики онлайн с английского языка на русский, и наоборот, а также англо-английские словари.

1. ABBYY Lingvo — на данном лингвистическом портале вы сможете найти перевод слова или выражения и посмотреть случаи данного употребления в контексте.

2. Яндекс. Словари — перевод слов с русского языка на основные европейские языки.



3. Яндекс. Перевод — данный переводчик онлайн представляет синхронный перевод для 36 языков.

4. Oxford Dictionaries — англо-английские словари, в которых дается определение слова, синонимы, примеры употребления. На портале также можно найти словари испанского, итальянского, немецкого и французского языков.

5. Google переводчик — бесплатная служба переводов Google, которая делает перевод даже с редких языков.

6. Wiktionary — бесплатный англо-английский словарь, в котором вы можете узнать этимологию слова, посмотреть синонимы, антонимы, гиперонимы выбранного слова, примеры употребления и если вы не умеете читать транскрипцию, вы можете прослушать его online.

7. Merriam-Webster Dictionary — тоже англо-английский словарь, в котором дается определение слова, примеры употребления, происхождение слова, его синонимы и антонимы.

8. The Free Dictionary by Farlex — англо-английские словари, в которых вы сможете найти слова из различных областей, медицины, экономики, финансов, юриспруденции. Также здесь есть словарь идиом и энциклопедия. Если вы введете слово в строку ввода и нажмете на кнопку text, то найдете различные тексты по выбранной тематике. Список того, что предлагает данный портал размещается в сайдбаре слева.

9. Translito.com — на данном мультиязычном портале вы сможете перевести текст не только с английского на русский, и наоборот, но и на другие языки (содержит более 30 языков).

10. Cambridge Dictionaries online — включает в себя ряд полезных словарей таких как British English, American English, Business English, Learner’s Dictionary. Вам предлагается перевод слова и случаи его употребления.

11. Longman English Dictionary Online — вводите слово в строку, затем вам предлагают само слово и на выбор варианты его употребления в словосочетаниях, вы нажимаете на то, что нужно вам и получаете наиболее употребительные дефиниции данного слова.

12. Словарь английских сокращений — на сайте представлены 5087 сокращений, перевод прилагается.